"

Руководитель администрации главы и правительства РД Рамазан Алиев посетил школу-интернат пос. Бавтугай

Фото:
2798
2 минуты
Как развивается система образования в республике? Чтобы выяснить это, руководитель администрации главы и правительства Дагестана посетил школу-интернат пос. Бавтугай. Рамазан Алиев вручил учебному заведению ключи от нового автомобиля и подарки. Более чем за полвека школа выпустила тысячи талантливых ребят.

Нарядные дети, музыка и веселье – в Бавтугайской школе-интернате неофициальный, но все же праздник. Педагогический коллектив и ученики ждут важного гостя. И вот, на территорию школы, за рулем машины «УАЗ-патриот», заезжает руководитель администрации главы республики и правительства Рамазан Алиев. Автомобиль - подарок интернату, где будущий политик учился 8 лет. Для хозяйственных нужд интерната, где учатся и живут около 400 детей, подарок придется как нельзя кстати.

В школе-интернате со спортивным уклоном сегодня обучаются дети, пожалуй, со всех уголков республики. Мальчики и девочки, в основном, из многодетных семей. Есть и сироты. За более чем полувековую историю школа выпустила тысячи талантливых ребят.

Песни, стихи, танцы - для дорогого гостя. Ученики школы подготовили концертную программу.

За свои старания дети получили массу подарков. Постельное белье, теплые одеяла, школьные принадлежности и, конечно же, сладости. Их Рамазан Алиев привез столько, сколько уместилось в машине.

За 40 лет встреча Меседу Дибирмагомедовой со своим учеником состоялась впервые. Он был одним из лучших. «За все годы обучения не получил даже 4-ки», – с гордостью вспоминает педагог.    

Как учатся дети, проводят досуг, в каких условиях и как питаются? Рамазан Алиев прошелся по школе и проверил буквально все. За 10 лет здесь произошли немало изменений. Тем не менее, детская память запомнила каждый кабинет и каждую дверь. В этом спортзале, когда-то, как сегодня эти ребятишки, проводил много времени. Играл в волейбол, занимался гимнастикой, увлекался настольным теннисом. Навыки, как любовь к родной школе, не растерял до сих пор.  

Приезд в школу-интернат совсем неслучаен. Сегодня руководство республики и правительство уделяет первостепенное внимание развитию системы образования в целом. Ведь от того, как сегодня обучат и воспитают подрастающее поколение, завтра будет зависеть судьба Дагестана.

Новости раздела