"

Представители Минмолодежи Дагестана приняли участие в международной научно-практической конференции

Фото:
2035
1 минута
Представители министерства по делам молодежи Республики Дагестан приняли участие в международной  научно-практической конференции «Этнография Кавказа: методологические установки и исследовательская практика советского периода», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конференция была посвящена столетию известного ученого-этнографа, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля наук России и Республики Дагестан Сакинат Гаджиевой.

На пленарном заседании конференции было заслушано множество докладов по различным направлениям. Позже состоялся показ традиционной моды, организатором которого выступила кандидат искусствоведения Разитта Гаджиханова.

Отмечая актуальность приобщения к традиционной культуре, главный специалист-эксперт отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи РД Ю. Гусейнов отметил: «Сегодня руководство министерства уделяет огромное внимание вопросам приобщения молодежи к традиционной культуре. В структуре министерства образован отдел гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, который проводит большую работу по популяризации традиционных ценностей и культуры в молодежной среде республики».

В заключение было решено организовать подобный показ в муниципалитетах, а ученые отозвались на предложения проводить лекции-диспуты с молодежью в разных муниципалитетах республики.      

Новости раздела