"

Представитель Дагестана принял участие во Всероссийской конференции педагогических колледжей

Фото:
559
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Директор махачкалинского Гуманитарно-педагогического колледжа Ярахмед Ханмагомедов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции педагогических колледжей «Образование и педагогические науки» в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Конференция проходила с 14 по 15 февраля. Она объединила представителей органов государственной власти в сфере образования федерального и регионального значения, учреждений среднего профессионального образования.

Как отметил Ханмагомедов, на форуме обсуждалась подготовка педагогических кадров в системе непрерывного педагогического образования. «Выработке основных направлений интеграции среднего профессионального образования в систему непрерывной подготовки педагогических кадров было уделено немалое внимание. В том числе – реализации принципа преемственности в образовательных программах подготовки педагогов, единства требований к качеству подготовки педагогических кадров», – добавил он.

Отметим, что организаторами площадки выступили Министерство образования и науки России, Российская академия образования, Комитет по образованию города Санкт-Петербурга.

Также в ходе визита в северную столицу Ханмагомедов посетил Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, с которым сотрудничает махачкалинский колледж. Здесь он встретился с руководством факультета и побывал в библиотеке, располагающей собранием древних рукописей на восточных языках.

Новости раздела