"

Праздничный концерт ко Дню учителя прошел в столице Дагестана

Фото:
2214
2 минуты
Торжественный концерт ко Дню учителя прошел 5 октября в Аварском театре Дагестана. Его организатором выступило Управление образования города Махачкалы. На мероприятие были приглашены педагоги Махачкалы, общественные и политические деятели.

От имени мэра столицы Мусы Мусаева учителей поздравил его заместитель Запир Алхасов. «Это замечательный, профессиональный праздник. В этом зале собрались люди, которые посвятили жизнь святой профессии. У вас очень ответственная работа. Вы обучаете и воспитываете детей. Тот ум, который вы вкладываете в детей, – это залог нашего процветания, это самые лучшие инвестиции в будущее Махачкалы и всей нашей республики. Мы все высоко ценим ваш труд», – сказал Алхасов и вручил благодарственные грамоты отличившимся учителям за многолетний труд и вклад в развитие образования.

Заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов подчеркнул, что День учителя – это Международный праздник и предложил лозунгом этого праздника в регионе сделать «Образование – это главная традиция Республики Дагестан».

«В этот день мы можем поблагодарить людей, которые выбрали очень сложную и важную профессию. К сожалению, каждый из нас, только став взрослым, понимает, какую важную роль сыграли учителя в нашей жизни», – сказал Халилов.

Он также наградил ряд педагогических работников Махачкалы специальными нагрудными знаками Минобрнауки республики за значительные успехи в организации учебного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, многолетний плодотворный труд.

В рамках праздника учителей поздравили председатель Союза ветеранов Дагестана Магарам Алиджанов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров.

Ученики Махачкалинских гимназий и молодые артисты известных детских ансамблей республики подготовили для учителей широкую концертную программу. Так, на сцене Аварского театра прозвучали различные вокальные композиции, а юные танцоры показали красочные хореографические номера. Помимо этого, были представлены академические и актерские постановки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела