"

Межрегиональный слет актива Российского движения школьников проходит в Дагестане

Фото:
1023
1 минута
Межрегиональный слет актива Российского движения школьников стартовал 4 октября на базе детского лагеря «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

В нем принимают участие 250 активистов направления «Гражданская активность» из разных субъектов СКФО. Целью мероприятия является создание условий для развития Российского движения школьников в Северо-Кавказском федеральном округе.

Координатор дагестанского отделения РДШ Людмила Саидова выразила уверенность, что образовательная программа форума принесет пользу каждому. «Вы обретете новых друзей, появятся новые идеи, получите новые знания. Оргкомитет постарался предоставить для этого все необходимые условия. Вас ждет очень насыщенная программа и много сюрпризов. Проявляйте активность – планируется много интересного», – подчеркнула Саидова.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухин. Он отметил, что очень рад появлению РДШ в Дагестане, так как это очень масштабная организация, в рамках которой в регионе будет реализовано большое количество важных и полезных проектов.

Кроме того, на открытии выступил председатель регионального отделения движения Арсен Хайбулаев. Он поприветствовал участников и пожелал провести с пользой время на форуме.

В первый день слета прошли тренинги по командообразованию, выставка «Год с РДШ» и познавательно-развлекательные игры.

Форум завершится 6 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела