"

Победителей конкурсов и олимпиад МСЭФ России наградили в ДГТУ

Фото:
1120
2 минуты
Торжественное награждение победителей конкурсов и олимпиад Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации и грантов ректора Дагестанского государственного технического университета за 2016 год прошло 28 декабря в вузе.

Открывая мероприятие, Исмаилов отметил, что награждение победителей конкурсов и олимпиад МСЭФ РФ – это ежегодная традиция вуза. По итогам 2016 года ДГТУ завоевал 237 побед в различных мероприятиях МСЭФ, благодаря чему вуз признан лидером по стране, а Дагестану присуждено первое место среди субъектов Российской Федерации.

Первым церемонию награждения победителей ряда номинаций провел первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов. Вручив медали и дипломы, он зачитал адрес ДГТУ от Правительства республики, в котором, в частности, выражается благодарность руководству и коллективу университета за активное участие и победы в международных и всероссийских конкурсах и содержатся пожелания новых успехов на благо республики и страны.

Карибов также поделился своим впечатлением от посещения Музейно-выставочного центра ДГТУ, где сосредоточена часть завоеванных вузом медалей, кубков, дипломов, сертификатов, приборов и макетов. Он подчеркнул, что все это – результат эффективной деятельности, большого трудолюбия, грамотного управления и слаженной работы всех подразделений вуза и поблагодарил ректора за успехи возглавляемого им коллектива.

Министр промышленности и торговли Дагестана Юсуп Умавов, вручив представителям университета дипломы и медали, сказал: «Я рад, что ДГТУ завершает год церемонией награждения победителей – студентов, аспирантов и преподавателей вуза, чьи успехи займут достойное место в копилке побед и достижений республики». Глава Минпромторга рассказал о совместной работе с ДГТУ, подчеркнув, что выпускники университета всегда востребованы на промышленных предприятиях и в индустриальном секторе экономики региона и страны.

Затем церемонию вручения наград продолжил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что сам является выпускником ДГТУ и с большой радостью участвует в мероприятии, где награждают молодых и успешных ученых, исследователей, аналитиков. Он подчеркнул, что студенты ДГТУ прославляют Дагестан и проявляют большую гражданскую активность и исследовательскую заинтересованность в деле изучения проблем экологии. Министр напомнил, что 2017 год – это Год экологии, поэтому талант и способности студентов и преподавателей университета весьма пригодятся в процессе активного взаимодействия с министерством.

Затем прошло награждение победителей конкурса грантов ректора ДГТУ. Молодых инноваторов поздравил ректор Тагир Исмаилов. В рамках церемонии также были вручены диплом «За лучшую организацию научно-исследовательской деятельности» – проректору по НиИД Елене Павлюченко и диплом «Лучший региональный представитель НИРС» – декану факультета информационных систем Инаре Шахбановой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела