"

Первый заместитель министра образования и науки Ширали Алиев принял участие в совещании при Минобрнауки России

Фото:
2663
1 минута
Первый заместитель министра образования и науки Ширали Алиев принял участие в совещании при Минобрнауки России по обсуждению вопросов реализации майских указов Президента РФ. Вела совещание первый заместитель Министра образования и науки РФ Tретьяк Наталья Владимировна.

В ходе совещания был обсужден вопрос обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях детей дошкольного возраста и развития частно-государственного партнерства в системе дошкольного образования. Так по итогам выступления Ширали Алиева было отмечено, что Республика Дагестан занимает лидирующие позиции по развитию сети негосударственных образовательных учреждений дошкольного образования. В республике 16 негосударственных дошкольных образовательных учреждений с охватом 1734 детей.

В отличии от иных субьектов СКФО Дагестан в этом плане достиг положительных результатов, и причем обеспечено полное финансирование реализации образовательных программ в них за счет государства, а родительская плата за дополнительные услуги в них составляет в среднем 6000 рублей. Вместе с тем, отмечено о необходимости развития и иных форм охвата детей дошкольным образованием, в частности развитием такой формы как - группы кратковременного пребывания.

Новости раздела