"

Образовательный семинар в Дагестане «Стипком СКФО – 2019» завершил свою работу

Фото:
705
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Больше сотни человек – представителей образовательных учреждений СКФО – приняли участие в школе-семинаре «Стипком СКФО – 2019», проходившем в республике с 15 по 18 августа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггосуниверситета.

Открытие семинара прошло в ДГУ. Участников форума напутствовали и поздравили: руководство вуза, Председатели Координационного совета преподавателей Общероссийского профсоюза образования и Экспертного совета по вопросам обучающихся при комитете Госдумы РФ по образованию.

Далее в рамках работы семинара прошел круглый стол, где обсудили стипендию студентов, ее виды и размер в разные периоды существования государства.

После круглого стола между студентами провели игру «Что? Где? Когда?», победителями которой из 5 команд-участниц стали ПГУшки (девушки из Пятигорского государственного университета). Победителей и призеров наградили грамотами и призами.

Насыщенная образовательная программа школы-семинара включала лекции по темам: размер матпомощи вузов, стипендиальный фонд университетов и т.д. Информацию для лекций предоставили Председатель Экспертного совета по вопросам обучающихся при комитете Госдумы по образованию Эдуард Темнов и члены Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования и науки Сергей Лисицын и Александр Манзула.

Кроме образовательных программ для участников семинара была предусмотрена и культурная программа: экскурсия на Сулакский каньон, танцы в JustDance, караоке и встреча рассвета над Каспием в день отъезда. По завершении школы-семинара «Стипком СКФО – 2019» участникам вручили грамоты и сертификаты.

Отметим, что семинар проводился Даггосуниверситетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра в рамках реализации гранта всероссийского конкурса молодежных проектов среди физлиц. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела