"

Летние оздоровительные лагеря республики начали принимать школьников

Фото:
1390
1 минута
Изменения в системе законодательств серьёзно ужесточили подход к сертификации услуг детских оздоровительных лагерей, что еще несколько месяцев назад ставило под угрозу всю летнюю оздоровительную кампанию по Республике Дагестан.

Однако, в результате комплекса мер, предпринятых министерством образования и науки РД в тесном взаимодействии с органами МВД, МЧС и Роспотребнадзора, под непосредственным руководством вицепремьера Екатерины Толстиковой, в кратчайшие сроки ситуация в корне изменилась в лучшую сторону.

В результате, учреждения ГБОУ ДОЛ РД «Солнечный берег», ГБУ РД «Каспий», СОК «Березка», ДСОК «Каскад», ООО ДОЛ «Здоровье», ООО ДОЛ «Крепость Шамиля», Загородний оздоровительный лагерь «Аист», ДОЛ «Ласточка», ДОЛ «Анжи мастер», ДОЛ «Приморский» получили разрешительную документацию в полном необходимом для работы объеме и открыли свои двери для школьников республики. Еще ряд учреждений ожидают заключительной проверки Роспотребнадзора и готовы к работе.

В сжатые сроки учреждения оборудовались современными системами фильтрации питьевой воды, системами водонагрева, экологичными комплексами очистки, необходимым оборудованием и инвентарем. Системам обеспечения безопасности уделялось огромное внимание, в результате которой безопасность детей выводится на значительно более высокий уровень.

Летняя детская оздоровительная кампания 2017 года продемонстрировала хорошие, на наш взгляд, примеры частно-государственного партнерства, когда предприниматели и госслужащие находят абсолютное понимание и решают вопросы в тесном взаимодействии.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела