"

Кандидатам наук ДГТУ вручили дипломы

Фото:
965
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялось торжественное вручение дипломов кандидата наук соискателям, успешно защитившим диссертации в диссертационных советах, функционирующих на базе вуза. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Политехнического университета. 

Дипломы были вручены Президентом ДГТУ, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, д.т.н., профессором Тагиром Исмаиловым.

Как отметил источник, старший преподаватель кафедры технологии строительного производства Грозненского госнефтяного технического университета Тамара Муртазаева защитила диссертацию на тему: «Высокопрочные бетоны на основе вторичного сырья» в диссертационном совете Д212.052.03 по специальности 05.23.05 – Строительные материалы и изделия.

Защита диссертации старшего преподавателя кафедры теоретической и общей электротехники Дагестанского государственного технического университета Ильдара Габитована на тему: «Системы охлаждения элементов радиоэлектронной аппаратуры на базе плавящихся тепловых аккумуляторов с дополнительным воздушным и жидкостным теплосъемом» прошла в диссертационном совете Д212.052.06 по специальности 05.04.03 – Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения.

Обе диссертации получили высокую оценку экспертной комиссии ВАК России и рекомендованы для использования в практической деятельности.

На сегодняшний день на базе Дагестанского государственного технического университета функционируют 3 диссертационных совета, принимающих к рассмотрению и защите диссертации по 4 специальностям.

Новости раздела