"

Дагестанский ГАУ реализует проекты, победившие во Всероссийском конкурсе

Фото:
1120
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА Дагестан. ДагГАУ имени Джамбулатова приступил к реализации молодежных проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса, один из которых «Студенческий Клуб Корреспондентов К2» стартует 5 ноября. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«В течение трех дней на базе аграрного университета будут проходить образовательные семинары, в которых примут участие ведущие журналисты, фотографы и блогеры региона, в той или иной мере связанные с работой СМИ. Проект “К2” позволит студентам самореализоваться и “пропиарит” вуз, считают авторы проекта (студенты ДагГАУ). Идея обучения студентов азам журналистской деятельности связана с тем, что в университете нет гуманитарного направления, а идущий в ногу со временем вуз должен быть в постоянной связи со СМИ и общественностью», – отметил источник.

Напомним, что в текущем году пять проектов ДагГАУ на сумму 9 650 000 рублей победили во Всероссийском конкурсе среди образовательных организаций, благодаря чему вуз вошел в пятерку топовых аграрных вузов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела