"

Диплом ДГУ теперь признан и в Иране

Фото:
1149
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан».Дагестанский государственный университет с января 2019 года включен в список университетов, рекомендованных для обучения гражданам Ирана, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По словам собеседника агентства, данный факт означает, что дипломы о высшем образовании ДГУ признаются и на территории Исламской Республики Иран и в случае трудоустройства выпускников вуза их дипломы будут подвержены процедуре оценки согласно установленным правилам на территории ИРИ.

Этому способствовала длительная и кропотливая работа дагестанского университета как в рамках научно-академического и культурного сотрудничества с вузами Ирана, так и в рамках Ассоциации государственных университетов прикаспийский стран.

«Теперь свои резюме можно рассылать не только в пределах России, но и Ирана, составляя высокую конкуренцию для выпускников местных вузов.

Признание дипломов Дагестанского государственного университета на территории Ирана будет способствовать сближению и укреплению научно-образовательных и культурных связей между нашими народами, которых связывают давние исторические и культурные связи. Многие представители нашей республики живут и получают образование в Исламской Республике Иран, равно как в Дагестане живет и обучается много коренных иранцев», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела