"

ДагГАУ провел День открытых дверей для выпускников школ Махачкалы

Фото:
1586
2 минуты
Дагестанский государственный аграрный университет имени М. Джамбулатова провел День открытых дверей для учащихся выпускных классов школ Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

«Это мероприятие является итогом огромной профориентационной работы, проделанной сотрудниками университета с начала учебного года. Учащиеся более 20 городских и поселковых школ поочередно имели возможность поближе познакомиться с теми направлениями подготовки, на которые будет осуществляться набор в этом году, условиями обучения в вузе, его материально-технической базой и другим. Надеемся, что университету удалось найти путь к сердцам своих потенциальных абитуриентов», - отметили в университете.

В фойе главного корпуса учащихся встречали проректоры, деканы факультетов и их заместители, преподаватели. Каждый факультет представил оформленные экспозиции, стенды, сотрудники знакомили учащихся с факультетами, раздавали красочные буклеты, университетскую газету и другое. Кафедра ландшафтной архитектуры факультета агротехнологии и землеустройства представила макеты дизайнерских проектов студентов. Кафедры товароведения и экспертизы товаров, технологии хранения, переработки и стандартизации сельхозпродуктов выставили образцы пищевой продукции, а преподаватели объяснили, что технологиям их производства обучают на факультете. Факультет биотехнологии продемонстрировал гостям продукцию кафедры технологии производства продуктов животноводства – колбасы, сыры и другое. Ребята также побывали в патанатомическом музее кафедры микробиологии, вирусологии и патанатомии факультета ветеринарной медицины.

Школьники могли посмотреть фильм, посвященный юбилею вуза. Студенты отделения общественного питания раздавали гостям напитки и выпечку. Желающие смогли посетить спорткомплекс университета, лабораторию по производству сыров и т.д.

После ознакомления с работой подразделений гости были приглашены в клуб. Перед школьниками и их наставниками выступил ректор, профессор З. Джамбулатов. Он коротко рассказал об истории основания вуза, о приоритетных направлениях образовательной и воспитательной работы, проводимой в вузе.

«Аграрный университет готовит специалистов, которые будут обладать реальной профессией, способной обеспечить будущее, предоставляет возможность обрести навык своей профессии за рубежом. Наши студенты участвуют в программах международных стажировок и на своем опыте убеждаются, как перспективны аграрные профессии, способные накормить и обеспечить не только вас самих, но и окружающих», - отметил ректор.

Гости смогли также увидеть, как осуществляется культурно-досуговая деятельность на примере выступления студентов – активистов факультета общественных профессий.

Новости раздела