"

Брейн-ринг на тему «Do you know English-speaking countries?» состоялся в ДГТУ

Фото:
2503
1 минута
Со студентами факультета информационных систем, факультета финансов и аудита и инженерно-экономического факультета ДГТУ 15 мая состоялся брейн-ринг. Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков для экономических специальностей, проводилось на английском языке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.
«Участники команд отвечали на заранее подготовленные вопросы.

Состязание длилось два раунда, которые были посвящены вопросам мировой истории, географии, науки и искусства. Каждый вопрос демонстрировался участникам как в письменной форме (при помощи интерактивной доски), так и в устной форме (зачитывался преподавателем). На размышления выделялась минута, по окончании которой участники должны были звоном колокольчика сообщить о готовности ответить. Отдельный раунд был подготовлен для болельщиков команд, в котором им были предоставлены логические задачи и вопросы, сопровождаемые изображениями», – рассказал пресс-секретарь вуза.

По словам собеседника агентства, баллы, заработанные болельщиками, суммировались с баллами той команды, за которую они болели. Отдельным раундом прошел блиц-турнир для капитанов на русском языке об англоязычных странах. Капитаны обеих команд по очереди отвечали на 20 вопросов про Соединенное Королевство, США, Канаду и Австралию.

По результатам всех раундов, в том числе и опроса болельщиков, жюри произвело итоговый подсчет баллов каждой команды и выбрало команду-победительницу.

«Состязание «умов» прошло в оживленной и непринужденной атмосфере. Студенты активно приняли участие, как в подготовке к этому мероприятию (рисовали плакаты, украшали аудиторию), так и в самом мероприятии. Эмоциональные споры вызвал подсчет голосов, но это не помешало участникам поздравить друг друга с результатами состязания, несмотря на некоторые разногласия в них», – подчеркнули в университете.

Кафедра выразила благодарность руководству факультетов (ФИС, ФФИА, ИЭФ) за помощь в подготовке данного мероприятия и, конечно же, всем студентам, принявшим в нем участие.

Новости раздела