"

Более 500 старшеклассников участвуют в олимпиаде школьников СКФО в Хасавюрте

Фото:
1370
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 28 марта – РИА «Дагестан». Официальная церемония открытия VIII открытой олимпиады учащихся 9,10 и 11 классов общеобразовательных учреждений СКФО «Будущее Кавказа» прошла вчера в Хасавюрте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе горадминистрации, в открытии приняли участие депутаты Народного Собрания РД, ученые и чиновники из Москвы, Назрани и Грозного, а также представители мэрии Хасавюрта.

Глава города Зайнудин Окмазов выразил уверенность в том, что данная олимпиада поспособствует укреплению межнациональных отношений между участниками, и станет хорошей площадкой для самосовершенствования как учеников, так и педагогов.
«Я рад приветствовать всех участников олимпиады и гостей города. Хасавюрт имеет богатый опыт проведения подобного рода мероприятий и главной задачей является повышение базы знаний, обмен опытом, а также укрепление межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений среди подрастающего поколения», – заявил Окмазов.

Кандидат физико-математических наук Александр Рубин оценил вклад города в общее развитие образования республик, отметив, что благодаря таким конкурсам молодежь взаимодействует друг с другом.

По словам организаторов, в олимпиаде принимают участие более 500 человек со всех республик СКФО. Для конкурсантов подготовлены две крупные образовательные площадки на базе гимназии № 3 и гимназии № 2 имени Александра Сайтиева.
Кроме того, руководством гимназии № 2 совместно с преподавательским и ученическим составом были развернуты различные акции и конкурсы, такие как «Фото удача», «Найди себя», «Поле чудес», «Комната пожеланий». В гимназии № 3 провели творческую выставку быта и культуры народов Кавказа, а также кухни народов Дагестана.

Помимо этого, для представителей делегаций организован круглый стол, посвященный теме сдачи выпускниками государственных экзаменов. В нем обсудили обмен опытом педагогами, как главный критерий достижения желаемого результата.

Отметим, что итоги олимпиады будут подведены 29 марта. В этот же день пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела