"

Жители Дагестана накопили более 5 млрд рублей долгов по налогам

Фото:
1448
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Более 100 тысяч жителей республики имеют долги по налогам. Такие цифры приводятся в данных республиканского Управления федеральной налоговой службы. Общая сумма их долгов составляет более 5 млрд рублей, из которых на транспортный налог приходится 3,5 млрд, земельный – 1,1 млрд, налог на имущество физических лиц – 0,5 млрд.

В Дагестане есть три налогоплательщика, каждый из которых должен государству свыше 10 млн рублей имущественных налогов. Это Джапаров Арслан Зайнулабидович, Магомедов Адам Голоевич и Абдурахманов Магомед Абдурахманович. Их суммарная задолженность составляет более 67 млн рублей.

Еще 24 налогоплательщика задолжали бюджету от 3 до 10 млн рублей. Ниже приведен полный список налогоплательщиков с суммой долга по имущественным налогам физических лиц свыше 1 млн рублей по состоянию на 1 сентября 2019 года. Всего в черном списке значатся 150 граждан с общей суммой недоимки около 360 миллионов рублей.

Лидерами по количеству лиц, задолжавших государству один и более миллионов рублей, являются следующие муниципальные города: Махачкала, Хасавюрт и Каспийск, и районы: Кумторкалинский, Карабудахкентский, Бабаюртовский, Дербентский, Левашинский и Кизилюртовский.

В целом же за восемь месяцев текущего года в консолидированный бюджет Республики Дагестан поступило без малого 19 млрд 701 млн рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2853 млн рублей или 117%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела