"

Россельхознадзор Дагестана наложил на нарушителей 2 млн штрафов

Фото:
1280
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Махачкале состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РД за II квартал 2019 года.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Шапиев, консультант Организационно-проектного Управления Администрации Главы и Правительства РД Насрудин Курбанов, старший прокурор Управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры РД Айюб Махмудов, и.о. первого заместителя начальника Дагестанской таможни Загиди Гаджиев, ректор Дагестанского аграрного университета Зайдин Джамбулатов и др.

С докладами об итогах деятельности ведомства за отчетный период выступили начальники и заместители отделов Управления.

Исходя из выступлений, стало понятно, что Управлением за отчетный период по всем направлениям деятельности было проведено 1561 контрольно-надзорное мероприятие.

Всего было выявлено 567 правонарушений и составлено такое же количество протоколов. По итогам проверок было наложено около 2 млн штрафов, а также привлечены к ответственности более 500 нарушителей фитосанитарного законодательства.

Как было отмечено в рамках слушаний, Управление в отчетном периоде уделило большое внимание проведению профилактической работы по предупреждению административных правонарушений. Это, как отмечали в своих выступлениях докладчики, является одним из главных принципов реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела