"

Житель Каспийска пытался обжаловать штраф за незаконную перепланировку

Фото:
948
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Житель Каспийска обратился в городской суд с жалобой на решение органа Госжилнадзора, назначенное в апреле этого года по итогам надзорного мероприятия.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, Каспийский городской суд оставил в силе постановление Госжилинспекции о привлечении жителя Каспийска к административной ответственности за нарушения правил пользования жилыми помещениями.

По обращению председателя ТСЖ «Советская 17» была проведена проверка обслуживающего данный дом, который утверждал, что собственником одной из квартир произведены самовольное переустройство и перепланировка инженерных коммуникаций системы отопления, а окно заложено кирпичом.

В ходе проверки установлено, что собственником одной из квартир многоквартирного дома самовольно, без разрешительных документов, произведена перепланировка жилого помещения. За нарушение правил пользования жилыми помещениями на нарушителя был наложен штраф, который он пытался обжаловать в суде.

Исследовав материалы дела, суд принял решение оставить постановление Государственной жилищной инспекции от 23 апреля 2018 года без изменения, жалобу заявителя – без изменения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела