"

За различные нарушения законодательства ОАО «Махачкалаводоканал» выплатит 25 штрафов

Фото:
449
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». По административным протоколам Госжилинспекции республики за два месяца (декабрь 2018 года и январь 2019 года) мировой суд назначил ОАО «Махачкалаводоканал» 25 штрафов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, общая сумма санкций составила 171 тыс. рублей.

По информации источника, в отношении ресурсоснабжающей организации республиканским органом Госжилнадзора были проведены проверки, в ходе которых выявлен ряд нарушений. По итогам проверок ГЖИ возбуждены административные производства, протоколы направлены на рассмотрение мирового суда. Суд признал Общество виновным в совершении административных правонарушений и назначил административные штрафы.

Так, 10 штрафов в отношении юридического лица вынесены за неисполнение предписания органа госнадзора. Поставщик услуг в срок не исполнил предписания ГЖИ об устранении нарушений. Два штрафа были назначены в отношении должного лица – генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» за неисполнение предписаний по устранению нарушений Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ». Девять штрафов назначено за непредставление или несвоевременное представление необходимых сведений в орган государственного контроля.

Еще 4 штрафа Общество обязуется выплатить за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного надзора. Сумма денежных взысканий подлежит зачислению в бюджет города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела