"

За нарушение закона о ГИС ЖКХ суды наказали 28 организаций Дагестана

Фото:
640
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Руководителям 28 организаций за неразмещение информации в ГИС ЖКХ мировой суд назначил административные наказания, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Нарушения были выявлены в ходе проверок госжилнадзором республики. Мировые суды по итогам проверок материалов дел вынесли решения о назначении административных наказаний.

По информации источника, руководители 22 управляющих организаций получили административные предупреждения. Аналогичное наказание вынесено в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации ООО «Каспэнергосбыт». Руководителям еще 5 организаций по указанной статье вынесены наказания в виде административных штрафов.

Как уточнили в Инспекции, должностные лица не разместили информацию о кадастровых номерах земельных участков, на которых расположены МКД, о лифтах, основных показателях финансово-экономической деятельности, об общих собраниях собственников помещений в МКД и так далее.

В ГЖИ напомнили, размещать соответствующую информацию в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства обязаны все ОМС, РСО, УК. Требования к размещаемой информации предусмотрены ФЗ № 209 «О ГИС ЖКХ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела