"

За нарушение правил эксплуатации тепловых энергоустановок «Махачкалатеплоэнерго» выплатит штраф

Фото:
718
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». ОАО «Махачкалатеплоэнерго» выплатит штраф за неустранение в срок нарушений, выявленных региональной Госжилинспекцией.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, административное наказание было назначено мировым судьей судебного участка № 98 Советского района г. Махачкалы в соответствии с КоАП РФ.

В ходе проверки установлено, что компанией не доведены термодинамические параметры теплоносителя в трубе на вводе/границе эксплуатации столичного МКД №28 «ж» по пр. А. Акушинского в подающем и обратном трубопроводах.

Указанный факт, по информации источника, является нарушением Правил техэксплуатации тепловых энергоустановок. На его устранение организации было выдано предписание, которое, как показала инспекционная проверка, в срок исполнено не было. Инспекцией в мировой суд направлены материалы дела об административном правонарушении по статье 19. 5 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение в срок предписания органа госконтроля).

На рассмотрение суда были представлены различные документы, в том числе протокол, предписание, акт проверки, а также справка с ОАО «Махачкалатеплоэнерго», которая подтверждает, что Арбитражным судом РД был выдан исполнительный лист на сумму 603 млн рублей. В пользу взыскателя ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО «МТЭ», а судебным приставом арестованы счета в банке, в связи с чем Общество находится в тяжелом финансово-экономическом положении.

С учетом всех обстоятельств дела суд посчитал необходимым назначить организации наказание в виде административного штрафа в размере половины предусмотренного санкцией ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ.

Таким образом, мировой судья постановил: «признать юридическое лицо ОАО «Махачкалатеплоэнерго» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела