"

В праздничные дни в Минприроды Дагестана будет работать «горячая линия» по вопросам обращения с отходами

Фото:
665
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». «Горячая линия» для обращений граждан в дни новогодних праздников будет работать в министерстве природных ресурсов и экологии республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, с 1 января 2019 года на территории республики начнет работать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Для создания и перехода на новую систему обращения с отходами Минприроды Дагестана утверждена согласованная в установленном порядке с Росприроднадзором Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), на территории республики. 

Территориальная схема предусматривает зонирование территории республики на 6 межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (далее – МЭОК): Северный I, Северный II, Центральный I, Центральный II, Горный, Южный. По всем шести зонам в результате проведенных конкурсных процедур определены региональные операторы в области обращения с ТКО: по Южной зоне – ООО «Экологи-ка», Горной зоне – ООО «Даг-Эко-Дом», зонам Северная I и Северная II – ООО «Дагэкосити», зонам Центральная I и Центральная II – ООО УК «Лидер». Все указанные региональные операторы приступят к работе с 1 января 2019 года.

«Горячая линия» организована для оперативного решения возможных проблемных ситуаций, которые могут иметь место на начальном этапе работы новой системы. Кроме непосредственно номеров телефона горячей линии на сайте ведомства размещена контактная информация региональных операторов по всем 6 зонам http://www.mprdag.ru/informatsiya/item/1101. Жители республики при необходимости могут также связываться непосредственно с ними. 

Телефоны «горячей линии»: в выходные и праздничные дни – 8(8722) 671240 (приемная министра); в рабочие дни (с 9:00 до 18:00) – 8(8722) 680872 – Айгубов Шарип Даудович.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела