"

В Ногайском районе огородили лесной участок площадью 65 га

Фото:
1024
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». В лесном фонде Ногайского лесничества огородили участок площадью около 65 га для защиты саженцев, посаженных в рамках выполнения установленного задания по посадке леса, сообщили информагентству в пресс-службе Даглесхоза.

Подобная деятельность была инициирована врио председателем Комитета по лесному хозяйству РД Вагабом Абдулхамидовым. Он напомнил, что глава региона Владимир Васильев внимательно следит за развитием лесного хозяйства республики и требует добиваться конечного результата от проводимых лесопосадочных работ, то есть должного ухода за посадками и их защиты от домашних животных. 

В связи с этим, и учитывая месторасположение лесничества – это северная часть Республики Дагестан, на территории которой много подвижных песков, принято решение об ограждении участка для сохранения саженцев. 

По поручению руководителя лесного ведомства Ногайское лесничество огородило металлической сеткой лесной участок, где в 2020 году намечаются лесопосадочные работы. 

Лесничеству поручено обеспечить сохранность ограждения и не допускать его повреждения местными жителями и их домашними животными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела