"

В Хасавюртовском районе отремонтировали дороги республиканского значения

Фото:
921
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Хасавюртовском районе отремонтировали три дороги республиканского значения, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса РД.

По информации источника, общая протяженность участков составила 24 км., а именно 15 км. автодороги Хасавюрт – Бабаюрт и 9 км. автодороги Хасавюрт – Гребенская.

Церемонию открытия трех участков посетил руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Тагир Азаев.

Он отметил большое социальное и экономическое значение данных автомобильных дорог для всей республики. «В частности, Хасавюрт – Бабаюрт одна из самых важных и загруженных автодорог республики с интенсивностью движения более 16 тысяч автомобилей в сутки», - сказал он.

Силами подрядных организаций было полностью усилено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы мосты, примыкания и пересечения с дорогой, обустроены обочины и   обеспечен водоотвод, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

«Работы по маршрутному ремонту в данных направлениях будут продолжены и в последующие годы, с доведением дороги до нормативного состояния», - заключил Тагир Азаев.

Стоит отметить, в целом по программе Минтранса Дагестана в 2019 году охвачено ремонтом и капитальным ремонтом более 300 километров дорог по всей республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела