"

В День Конституции РФ в Махачкале внеочередной прием граждан провел председатель Даглесхоза

Фото: Даглесхоз РД
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В связи с Общероссийским днем приема граждан председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов провел внеочередной прием граждан. Встреча состоялась 12 декабря в Махачкале и собрала заинтересованных жителей города, а также Дербентского и Хасавюртовского районов.

Как сообщила пресс-служба ведомства информагентству, на приеме граждан были рассмотрены вопросы, связанные с арендой лесных участков, кадастровым учетом и наложением других земельных категорий на лесные участки. Всего Вагаб Абдулхамидов принял 6 граждан, которые задали свои вопросы и выразили обеспокоенность по указанным темам.

Один из основных вопросов касался возможности заключения договора субаренды лесного участка. В ответ на это Вагаб Абдулхамидов отметил, что субаренда возможна только при условии соблюдения всех пунктов договора аренды, включая своевременную оплату арендной платы и назначение арендованного участка для целей, предусмотренных договором.

Также были даны разъяснения по вопросам аренды лесных участков, подчеркнув, что они предоставляются только по результатам аукциона. Отмечается, что после проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов размещается на сайте Комитета по лесному хозяйству РД.

По остальным вопросам граждан Вагаб Абдулхамидов поручил профильным отделам компетентно рассмотреть обращения и подготовить ответы в соответствии с установленными сроками.

Напомним, что Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно с 2013 года по поручению Президента России в День Конституции РФ, чтобы обеспечить участие граждан в управлении и решении важных вопросов своего региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела