"

В Даглесхозе обсудили Послание Президента России Федеральному Собранию РФ

Фото:
780
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Комитете по лесному хозяйству РД прошло обсуждение Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

В своем выступлении врио председателя Комитета Вагаб Абдулхамидов отметил, что Глава государства Владимир Путин в Послании выдвинул новые требования к структурам федеральной и региональной власти.

«Новые задачи, озвученные в Послании, направлены, прежде всего, на повышение качества жизни населения. Президент в первую очередь затронул такие волнующие всех россиян вопросы, как улучшение демографии, повышение качества образования и здравоохранения, улучшение экологической обстановки. 

Владимир Путин в Послании выдвинул повышенные требования к региональным властям, которые возлагают большую ответственность на органы исполнительной власти на местах. Все эти вопросы особо актуальны для нашей республики», – отметил он.

По словам Абдулхамидова, глава региона Владимир Васильев подчеркивает, что Дагестан имеет свои демографические традиции и решение вопросов поддержки многодетных семей улучшит социальную поддержку жителей региона и уменьшит число категории бедных.

По мнению главы Даглесхоза, хорошим подспорьем для развития экономики нашего края послужит и заявление Владимира Путина о необходимости запустить новый инвестиционный цикл, а также предложение Президента России о стимулировании инвестиций, не изменяя налоговые условия для бизнеса в течение шести лет. 

Все выступившие и коллектив комитета полностью поддержали Послание Главы Государства и выразили готовность к выполнению задач, стоящих перед ведомством. 

В свою очередь Вагаб Абдулхамидов отметил, что Дагестан в прошлом году впервые принимал участие в национальном проекте «Экология» и лесное ведомство полностью освоило средства, выделенные в рамках проекта на сохранение лесов, на 100% выполнив все плановые задания. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела