"

В Дагестане в 2017 году выявлено более 56 тысяч человек, работающих без заключения трудового договора

Фото:
2811
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». По предварительным итогам работы по снижению неформальной занятости в Дагестане в 2017 году выявлено 56 тыс. 011 человек, осуществлявших деятельность без соответствующего оформления. Как сообщили информационному агентству в министерстве экономики и территориального развития региона, это 125,1 % от контрольной цифры.

«Из них с 48 тыс. 310 лицами уже заключены трудовые договоры либо поставлены на учет. В результате принятых системных мер по снижению неформальной занятости за три года численность работающего населения республики возросла на 182,6 тыс. человек и, по данным ТФОМС РД, составила 582,5 тыс. человек», – уточнили в ведомстве.

В результате, по информации источника, план-задание на 2017 год по снижению неформальной занятости, установленный министерством труда и социальной защиты РФ для Дагестана в количестве 44,8 тыс. человек, выполнен полностью.

Материалы по итогам 4 кварталов 2017 года, представленные муниципальными образованиями, по спискам лиц, с которыми заключены трудовые договоры, в результате деятельности по снижению неформальной занятости, направлены в отделение Пенсионного фонда РФ по РД для проведения сверки закрепляемости оформленных лиц на рабочих местах.

Отметим, что в соответствии с принятыми на федеральном уровне решениями, в Республике Дагестан проводятся мероприятия, направленные на снижение неформальной занятости. На регулярной основе в муниципальных образованиях проводились рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих незарегистрированную трудовую деятельность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела