"

В Буйнакском районе пресекли незаконную добычу древесного угля

Фото:
1891
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе в окрестностях села Манасаул пресекли незаконную добычу древесного угля, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

По информации источника, рейдовая проверка прошла по поручению заместителя председателя Правительства РД – министра сельского хозяйства и продовольствия Абдулмуслима Абдулмуслимова. В мероприятии приняли участие представители Комитета по лесному хозяйству совместно с Минприроды региона.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены 6 точек, из них на 5 ранее осуществлялись работы по незаконной заготовке древесного угля, а одна точка со свежими следами заготовки угля, которая расположена в грушевом саду слева при въезде в Манасаул. 

«В начале марта 2019 года нами по результатам совместно проведенных аналогичных мероприятий были приостановлены незаконные действия физических лиц по заготовке древесного угля и им были даны указания ликвидировать оборудование для обжига угля, очистить территорию от производственных отходов и захламлений. Данные требования были выполнены не всеми нарушителями, оборудование для обжига угля было размонтировано, но не вывезено за пределы данных участков, в отношении них составлены соответствующие материалы правоохранительными органами и сотрудником Минприроды РД и принимаются меры по их привлечению к ответственности», – рассказали в Комитете.  

Нарушители в данном случае были установлены и в отношении них составлены материалы о лесонарушении. Материалы были направлены в правоохранительные органы для принятия мер по привлечению нарушителей к уголовной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела