"

Участники блог-тура «Неизвестный Кавказ» открывают новые турмаршруты Закавказья

Фото:
751
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Фотографы, журналисты и блогеры из российского волонтерского проекта «Неизвестный Кавказ» организовали с 25 по 29 сентября блог-тур по Грузии.

Как отметил автор проекта Муслим Алимирзаев, путешествия в Тбилиси – Грузию – давно набили оскомину. «Люди устали от одних и тех же маршрутов и популярный проект "Неизвестный Кавказ" в очередной раз показал те места, которые мало известны на Кавказе. Одним из этих мест является Горная, а именно местность под названием Местия и Ушгули. Те красоты, которые участники проекта показали, вдохновили и вдохновляют многих путешественников посетить эти места», - отметил он, добавив, что Домбай, Приэльбрусье и Архыз уступают по красоте и отличаются по силе воздействия.

Видеокорреспондент РИА «Дагестана» Амир Амиров рассказал о том, что сейчас началось формирование туров для тех, кто пожелает увиденное в сети увидеть воочию. «Мы поездили по маршрутам, еще не истоптанным и не заезженным туристами, познакомились с интересными людьми и испробовали традиционную пищу», - поделился участник проекта.

Куратор этого маршрута, фотограф и журналист издания «Отдых в России» Артур Демченко считает, что для проекта это шаг вперед. «За три года, что существует “Неизвестный Кавказ”, блогеры впервые посетили Закавказье и были впечатлены профессионализмом принимающей стороны, а также большим потенциалом Кавказских гор с другой стороны хребта», - подчеркнул Демченко.

Популярный блогер и фотограф, заслуженный деятель культуры Республики Ингушетия Тимур Агиров отмечает близость культур народов Северного Кавказа и Грузии. «Между нашими народами исторически сложились добрососедские связи, и я надеюсь, что маршруты, открытые “Неизвестным Кавказом”, еще сильнее укрепят братские отношения», - добавил блогер.

Напомним, проект «Неизвестный Кавказ» работает с 2016 года с целью открытия новых мест для развития туризма. С недавних пор проект начал расширять географию по зарубежным кавказским республикам, ориентируясь в том числе на зарубежные путешественников и представителей диаспор. За два года более 300 фотографов, блогеров и общественных деятелей создают уникальный фото-, видео- и блог-контент о Северном Кавказе. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела