"

Управляющая компания Махачкалы выплатит 75 тыс. рублей за ненадлежащую работу аварийно-диспетчерской службы

Фото:
587
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». За несоблюдение требований в части организации работы аварийно-диспетчерской службы при многоквартирных домах по решению суда махачкалинская УК «Евродом» выплатит штраф.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, нарушение было выявлено в ходе проверки, проведенной Госжиинспекцией Дагестана на основании письма, поступившего из администрации Кировского района столицы.

По данным муниципалитета, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья было поручено создать при жилых домах аварийно-диспетчерские службы (АДС), однако графики работ этих служб не представлены.

В ходе инспекционной проверки установлено, что ООО УК «Евродом» указанное поручение не исполняет – работа АДС при обслуживаемых управляющей компанией домах не организована. По итогам проверки в отношении УК был составлен административный протокол, материалы по делу переданы на рассмотрение мирового судьи судебного участка № 12 Ленинского района г. Махачкалы.

В судебном заседании руководитель УК вину в совершении правонарушения признал частично, пояснив, что генеральным директором ООО УК «Евродом» г. Махачкала он работает только с апреля 2018 года и с этого момента им и была создана АДС, однако все требования по организации ее деятельности обеспечить не успели. Он обещал исправить все нарушения в ближайшее время и просил снизить размер штрафа с учетом тяжелого финансового положения компании.

Изучив представленные материалы, суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей. Отметим, что суд удовлетворил ходатайство о снижении размера штрафа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела