"

Свыше 1300 волонтеров задействованы в голосовании за объекты благоустройства в Дагестане

Фото: Минмолодежи РД
71
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Более 1300 волонтеров одновременно работают на избирательных участках в Дагестане в рамках объявленного голосования за объекты благоустройства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Минстрое Дагестана, только в Махачкале волонтеры помогают горожанам проголосовать за тот или иной объект, который попадет под программу благоустройства в 2025 году.

Кроме того, в задачи волонтеров входит инструктаж всех избирателей в специальном приложении для голосования. 

«В этом году на голосование вынесено 60 объектов в Дагестане. В Махачкале в голосовании участвуют следующие: сквер на ул. Кадырова, 57б – дизайн-проект; сквер в поселке Шамхал, 2-й Заречный тупик, 5; сквер на ул. Узорной и 10-й Акгельной, 2-й проезд, 3; сквер на ул. Нигматулы Магомедова, 83 «а» (район школы № 42); сквер на пр. И. Шамиля, 31 и ул. Абубакарова (сквер дружбы с турецким народом); сквер на ул. Дахадаева и Ленина, 4-10 в поселке Новый Хушет; аллея на ул. Х. Булача – от ул. Х. Булача, 2 до ул. Х. Булача, 8 «д»; сквер на ул. 1-й Буровой тупик, дом № º46, квартал Нефтекачка; сквер на ул. Агасиева, 25/1», – сообщили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела