"

Социально ориентированные НКО Дагестана получили субсидии из бюджета республики

Фото:
2104
1 минута
Конкурсный отбор на получение субсидии из бюджета Дагестана прошли 13 социально ориентированных некоммерческих организаций республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития.

Награждение победителей конкурсного отбора программ (проектов) СО НКО прошло в министерстве труда и социального развития Республики Дагестан. Мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» (раздел «Социальная защита» подпроект «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций). В церемонии награждения приняли участие временно исполняющий обязанности министра Мусалан Тахманов, первый заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов, заместитель министра Зураб Багомедов, представители НКО.

Открывая официальную часть мероприятия, Мусалан Тахманов отметил, что для оценки представленных заявок министерством как уполномоченным органом по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, с учетом предложений Общественной палаты Республики Дагестан, общественных организаций, министерств и ведомств сформирован состав конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) СОНКО для предоставления субсидий. В 2015 году на конкурсный отбор представили заявки 19 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них заявка одной организации была не допущена к конкурсу по причине ее неукомплектованности.

«По решению конкурсной комиссии минимальный рейтинг программ для прохождения конкурсного отбора был установлен на уровне 250 баллов, и по итогам конкурсного отбора 13 СО НКО, преодолевших минимальный рейтинг, признаны победителями конкурсного отбора и им предоставляется субсидия на общую сумму 4 млн 809 тыс. рублей на реализацию их программ (проектов)», – отметил Тахманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела