"

Сайгидпаша Умаханов встретился с директорами Буйнакского агрегатного завода и ОАО «Авиаагрегат»

Фото:
3190
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Сегодня министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов провел встречу с директорами АО «Буйнакский агрегатный завод» Нурбутдином Нажмудиновым и генеральным директором ОАО «Авиаагрегат» Гаирбеком Гамзатовым.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в рамках встречи были рассмотрены вопросы развития предприятий, а также выхода из сложившейся ситуации с долгами по заработной плате.

Так, как было отмечено на встрече, на Буйнакском агрегатном заводе образовалась задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия.

Директор предприятия Нурбутдин Нажмудинов констатировал, что сегодня предприятие активно работает по линии гособоронзаказа и выпускает большой спектр запчастей для авиатехники, а также заправочных средств.

«Из-за резкого снижения заказов на выпускаемую продукцию у предприятия образовалась задолженность», – сказал директор завода.

«Мы должны сделать все, чтобы дагестанские промышленники вышли из сложившейся крайне сложной ситуации. Вы сегодня производите то, что необходимо для городских хозяйств республики при реализации такой программы, как “Комфортная городская среда”», – отметил министр, обращаясь к директорам авиационных заводов, обозначив при этом позицию: выпускать надо такую продукцию, которая будет конкурентной по качеству.

При этом, по словам генерального директора Буйнакского агрегатного завода Нурбутдина Нажмудинова, завод производит инвентарь и оборудование для благоустройства городских территорий, в том числе детские игровые комплексы, уличные тренажеры, остановочные комплексы, контейнеры для твердых бытовых отходов, урны, парковые скамьи, ограждения, а также установки очистки и обеззараживания воды, электрические счетчики и многое другое, что будет востребовано также при обустройстве школ и детских садов.

Министр также призвал руководителей заводов «Авиаагрегат» и «Буйнакский агрегатный завод» активнее участвовать в программе по модернизации энергетического комплекса региона совместно с «Россетями».

По итогам встречи Сайгидпаша Умаханов поручил заместителю министра Батыру Эмееву инициировать и провести в текущем месяце встречу с главами всех крупных муниципалитетов Дагестана по обозначенным вопросам на уровне руководства правительства республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела