"

В Дербенте сдан многоквартирный дом, включенный в план программы на 2019 год

Фото:
1919
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 16 января – РИА «Дагестан». В Дербенте после капремонта, проведенного по краткосрочному плану программы на 2019 год, принят многоквартирный дом – пятиэтажка на улице Расулбекова, 11. Как сообщили в пресс-службе Фонда капремонта, по этому поводу в доме состоялась торжественная церемония.

В церемонии приемки работ участие приняли руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, замглавы городского округа «город Дербент» Арсен Шерифов, подрядчики, выполнявшие работы. Гостей встречали довольные и благодарные жители этого дома, которые в знак признания вручили руководству Фонда, подрядной организации благодарственные письма и грамоты.

Магомед Алиев с особой теплотой отозвался о жителях этого дома, которые смогли добиться 80-процентного сбора взносов на капремонт.

«В этом доме за крайне маленький промежуток времени нам удалось заменить полностью старую плоскую крышу на новую, двускатную, теплую и вентилируемую кровлю. Несмотря на погоду, время суток или какие-то иные причины рабочие компании “Горы+” выполнили свой долг – завершить работы до конца 2019 года», – рассказал руководитель регионального оператора.

Магомед Алиев поделился планами работы на 2020 год по данному городскому округу: это и рост количества ремонтируемых домов (планируется включить в план на 2020 год 13 домов), и ремонт фасада в доме по улице Расулбекова, 11.

«Можно проводить больше видов работ, но для этого нужно собирать больше средств. Поэтому, чтобы максимально обновить и отремонтировать ваши дома, выполните свой гражданский долг – начните полностью уплачивать взносы. А мы будем Вас радовать такими мероприятиями и превращать ваши дома в уютные и красивые строения», – подытожил Магомед Алиев.

Эту позицию поддержал и замглавы городского округа «город Дербент» Арсен Шерифов, который сказал, что мэрия города уже дала список домов для включения в трехлетний план программы капремонта.

«У вас появятся новые крыши, окна и двери в подъездах, коммунальные сети и лифты – главное, чтобы взносы уплачивались вовремя и полностью. Ведь именно они и являются гарантом проведения вышеназванных работ», – подчеркнул представитель муниципалитета.

Причем на торжественной части было отмечено, что сейчас за капремонт жители платят по минимальному в стране тарифу.

Необходимо отметить, что в соответствии с контрактом, в течение пяти лет подрядная организация несет гарантийную ответственность за качество выполненных работ и в случае выявления в ходе эксплуатации дома каких-либо недостатков должна будет устранить недоделки за собственный счет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела