"

С начала года в Дагестане квалификацию повысили более 40 работников предприятий ЖКХ

Фото:
417
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». В 2018 году Лицензионная комиссия республики провела девять квалификационных экзаменов, по итогам которых более 40 претендентов успешно его сдали и получили аттестаты, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, за период с 2015 по 2017 год в Лицензионную комиссию было подано 482 заявления о допуске к квалификационному экзамену, проведено 50 экзаменов, по результатам которых выдано 300 квалификационных аттестатов лицам, успешно прошедшим тестирование.

Целью прохождения экзамена является получение квалификационного аттестата для дальнейшего осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Стоит отметить, что для увеличения числа профессионально подготовленных кадров, к квалификационному экзамену кроме руководителей допускаются и другие специалисты управляющих организаций. Прием документов для участия в экзамене продолжается. Подать соответствующее заявление можно по адресу: Махачкала, пр. И. Шамиля, 58, четвертый этаж, каб. №12. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).

Подготовиться к экзамену можно заранее, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции Дагестана в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД». Тест абсолютно бесплатный, его можно пройти неограниченное число раз.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела