"

Рыбодобывающие предприятия Дагестана могут вести свою деятельность практически круглый год

Фото:
696
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Вопросы осуществления добычи рыбы в 2019 году в связи с изменениями федерального законодательства обсудили сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии региона, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Предваряя встречу, глава Минприроды Дагестана Набиюла Карачаев одним из главных достижений министерства в 2018 году назвал внесение изменений Минсельхозом РФ в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

«В соответствии с новыми Правилами расширяется район промысла в южной части Республики Дагестан. Так, если раньше южнее посёлка Сулак добыча рыбы в море велась лишь 2,5 месяца в году, то теперь рыбодобывающие предприятия могут вести свою деятельность практически круглый год (за исключением нерестового периода).

Эти изменения делают рыбодобывающую отрасль в южной зоне инвестиционно привлекательной, появилась возможность создания постоянных рабочих мест, и в целом улучшения социально-экономического состояния прибрежных муниципальных образований, традиционно занятых рыболовством», – рассказали в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела