"

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 209 питающих центров в Дагестане

Фото:
1397
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Из запланированного в текущем году руководством ПАО «Россети Северный Кавказ» ремонта 882 питающих центров, 209 будет отремонтировано на территории республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

В общей сложности на мероприятия по программе ремонта будет выделено свыше 2,3 млрд рублей.

В рамках подготовки наиболее крупных питающих центров к осенне-зимнему периоду в Южном Дагестане специалисты компании отремонтируют ПС 110 кВ «Самур».

«Своевременно проведенный ремонт ключевых питающих центров позволит повысить качество и надежность энергоснабжения. А также обеспечит возможность присоединения новых потребителей электрической энергии», – отметил первый заместитель гендиректора – главный инженер ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Как отметили в пресс-службе, в условиях действующих ограничительных мероприятий по COVID-19 и профилактике распространения вируса среди населения, весь персонал Россетей обеспечен необходимыми СИЗ, а для тех, кто принимает непосредственное участие в работах, был проведен инструктаж по мерам предосторожности от коронавирусной инфекции.

Ремонтные работы планируется завершить согласно утвержденному графику работ до наступления зимы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела