"

Россельхозбанк поможет приобрести долгожданное жилье по ипотеке с господдержкой

Фото:
2156
2 минуты
Россельхозбанк поможет приобрести долгожданное жилье по ипотеке с господдержкой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитного учреждения.

Самый приемлемый вариант для тех, кому самостоятельно решить квартирный вопрос не по карману, – это ипотека с господдержкой. Это уникальная возможность приобрести готовое жилье у застройщика по договору купли-продажи или на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве. Участниками данной программы являются самые крупные банки России. Среди них и АО «Россельхозбанк». Заниженные процентные ставки и гибкие условия ипотеки дают многим возможность улучшить жилищные условия с помощью государства. Процентная ставка по программе «Ипотека с господдержкой» фиксирована на весь срок кредита.

Одна из тех, кто воспользовался таким способом покупки квартиры, – жительница Хасавюрта Заира. Приобрести жилье оказалось для нее задачей не из легких по многим факторам: стоимость, состояние квартиры, способы оплаты за покупаемое жилье. По словам Заиры, самый оптимальный вариант обзавестись собственными квадратными метрами – воспользоваться продуктом банка «Ипотека с господдержкой»: «Самые лояльные условия для приобретения жилья в кредит предоставил Россельхозбанк, кроме того, это государственный банк, которому можно доверять на все 100%», – говорит Заира.

Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого жилого объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита – 3 млн рублей, выдается на срок до 30 лет. Допускается полное или частичное досрочное погашение кредита без комиссий, также допускается частичное/полное досрочное погашение с использованием средств материнского капитала. Купить квартиру можно в любом городе России. Но есть несколько моментов, которые необходимо учесть при оформлении документов. Государство предоставляет льготную ипотеку для покупки жилья только в новостройках. Вторичное жилье и частное домовладение не рассматриваются.

«Квартирный вопрос сегодня для многих семей – проблема номер один. Ежемесячные выплаты в размере 15-20 тысяч рублей по ипотеке не каждому под силу. Потому программа «Ипотека с господдержкой» для многих – это практически единственное возможное решение этого жизненно важного вопроса, – отметил директор Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов. – Если раньше ипотека с господдержкой была доступна исключительно социально защищенной государством части населения, то сейчас данная программа кредитования доступна каждому среднестатистическому гражданину независимо от социального статуса. Тем более что с сегодняшнего дня процентная ставка по программе «Ипотека с господдержкой» стала еще ниже – 10,9% годовых».

Предложение действует до марта 2016 года. Подать заявку на оформление ипотеки с господдержкой можно по адресу: г. Махачкала, пр. Шамиля, 40 «д». Справки по телефону: +7(8722) 55-09-59, или на сайте Россельхозбанка. Более подробная информация доступна на сайте: www.rshb.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела