"

Центр поддержки молодежного предпринимательства Дагестана провел мастер-класс по открытию дела для студентов

Фото:
1547
2 минуты
Центр поддержки молодежного предпринимательства Республики Дагестан организовал для студентов Дагестанского государственного технического университета мастер-класс по курсу «Как открыть свое дело?», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики. Мероприятие состоялось на инженерно-экономическом факультете университета.

Приветствуя участников мастер-класса, доцент кафедры маркетинга и бизнеса ДГТУ, кандидат экономических наук Зарема Мурадова отметила важность взаимодействия между начинающими предпринимателями и государственными органами, реализующими госполитику в области малого и среднего предпринимательства.

Руководитель Центра поддержки молодежного предпринимательства Республики Дагестан Али Махмудов рассказал студентам о деятельности общественного центра и обозначил его задачи и цели.

«Центр был создан в рамках реализации проекта Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2015”. Он будет оказывать информационно-консультационную помощь начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Дагестана», – сказал А.Махмудов.

По его словам, идея создания данного центра возникла после выступления Президента России Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию.

«Проблема развития бизнеса в стране находится под пристальным вниманием Главы государства. Малый и средний бизнес – это, как известно, и рабочие места, и налоговые отчисления, и импортозамещение. В связи с кризисными явлениями важно поддерживать предпринимателей, а не создавать им дополнительные барьеры», – добавил Махмудов.

Основная часть мастер-класса была посвящена вопросам государственной поддержки начинающим предпринимателям. О трудностях на пути создания своего бизнеса, а также о формах господдержки для начинающих предпринимателей рассказал начальник отдела по работе с государственными программами малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Магомед Абдулкадыров.

В завершении встречи представители Центра поддержки молодежного предпринимательства призвали студентов активно включиться в работу центра и принимать участие в различных молодежных общероссийских и региональных форумах.

Отметим, это не первое мероприятие, организованное Центром поддержки молодежного предпринимательства. Ранее совместно с администрацией Кизилюртовского района был проведен молодежный форум «Эффективный муниципалитет – путь к успеху».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела