"

Росалкогольрегулирование выявило в Дагестане факты продажи спиртного с поддельными спецмарками

Фото:
1443
1 минута
Управление Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу выявило факты продажи спиртного с поддельными спецмарками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ведомства.

«В ряде торговых точек обнаружены коньяк, водка и настойки емкостью 0,5 л, обклеенные поддельными марками. Марки выявлены в таких организациях, как ООО «К и Братья», ЗАО «Приморский рынок» и другие. За оборот нелегальной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками или марками с искаженной информацией, предусмотрено наказание по ст. 15.12 ч. 2 КоАП в виде штрафа от 40 до 50 тысяч рублей», – отметил источник.

Напомним, также, что в марте 2014 года дагестанские производители алкогольной продукции направили заявки на получение 6 млн подобных спецмарок. Но при этом были зарегистрированы основные недостатки, выявленные в документах, представленных заявителями для выдачи марок. В частности, представлены документы, не соответствующие по форме или содержанию требованиям закона.

Новости раздела