"

Реализацию проекта «Бережливое правительство» обсудили в Госжилинспекции Дагестана

Фото:
602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Заседание проектного офиса по реализации проекта «Бережливое правительство» состоялось сегодня в Госжилинспекции региона, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства. 

В рамках мероприятия обсуждены вопросы реализации проекта в деятельности регионального Госжилнадзора. Ранее были утверждены состав проектного офиса и рабочих групп.
  
С разъяснениями по поводу реализации проекта выступил советник руководителя Госжилинспекции РД Гайдар Гаджиев. Он отметил, что внимание к проекту уделяется как на региональном, так и на федеральном уровне, поэтому следует приложить все усилия для выработки эффективных, рациональных решений.

Проект «Бережливое правительство» направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

Проектным офисом ГЖИ в качестве пилотных проектов для применения бережливого производства были определены три процесса: оптимизация административного производства; совершенствование работы с обращениями граждан; оптимизация ведения внутреннего документооборота.

В ходе заседания поступили первые предложения о реализации проекта. 

Так, в целях оптимизации административного производства предложено закрепить полномочия по внесению сведений об административных делах в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» за конкретными сотрудниками.  

По итогам заседания предложено доработать уже имеющиеся предложения и продолжить работу по разработке новых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела