"

Принципы «Бережливого правительства» внедрит в свою деятельность Агентство по предпринимательству и инвестициям

Фото:
799
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В Агентстве по предпринимательству и инвестициям региона состоялся обучающий семинар по вопросу реализации проекта «Бережливое правительство».

Как отметил куратор проекта от АО «ПСР» ГК «РОСАТОМ» Владимир Сабуров, в этом году в проекте участвуют 20 органов исполнительной власти Дагестана и 15 учреждений. В них, по его словам, будет открыто 108 процессов для оптимизации.

«В ближайшее время должны быть разработаны карточки проектов, “дорожные карты” и тактические планы реализации проектов, а также размещены в доступных местах листы проблем и предложений», – сообщил он.

Заместитель начальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан – администратор проекта Гаджигусейн Гаджиев также рассказал, что проект – отличная возможность вовлечения каждого сотрудника в процесс совершенствования работы. Все методические материалы и образцы документов по внедрению принципов бережливого производства, по его словам, размещены на сайте регионального Правительства в разделе «Бережливое правительство».

Отметим, что в семинаре приняли участие врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов и сотрудники ведомства.

Напомним, проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Его цель – оптимизация производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат. А также формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела