"

Ольга Рухуллаева и Гаджи Гасанов обсудили проблемы малого и среднего бизнеса в Дагестане

Фото:
935
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов накануне провел в Махачкале встречу с заместителем министра по делам Северного Кавказа России Ольгой Рухуллаевой. В рамках встречи рассматривались проблемы развития и поддержки бизнеса, женского предпринимательства и экспорта.

Как отметил Гасанов, сегодня в целях развития МСП с 2019 года стартует Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Нацпроект включает в себя федеральные проекты по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к льготному финансированию, акселерации и популяризации предпринимательства. В его рамках планируется существенно расширить доступ предпринимателей к финансовым ресурсам. Большой блок мероприятий касается популяризации предпринимательства», – отметил он.

В рамках встречи было также отмечено, что Нацпроект предусматривает запуск специального налогового режима для самозанятых граждан. Он направлен на решение задачи, поставленной в «майском» Указе Президента, об увеличении численности занятых в секторе МСП до 25 миллионов человек к 2024 году, в том числе в Дагестане до 164,187 тыс. человек.

В мероприятии также приняли участие председатель Дагестанского регионального отделения «Опора России» Зураб Маммадаев и председатель комитета по женскому предпринимательству ДРО «Опоры России» Зульгимар Тагибова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела