"

Обучающая программа «Развитие женского предпринимательства» реализуется в Дагестане

Фото: организаторы проекта «Развитие женского предпринимательства»
47
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Программы по поддержке предпринимателей достаточно успешно реализуются в республике. Эти программы пользуются большим успехом как у женщин, которые планируют заняться или уже занимаются собственным делом, так и у представителей властных структур и общественных организаций. В результате большее количество женщин получают возможность для реализации собственных идей и вовлечения в предпринимательскую деятельность.

В рамках реализации проекта «Развитие женского предпринимательства» в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» прошла серия обучающих семинаров, в которых участницы получили практические навыки от ведущих экспертов-практиков нашей республики, обменялись опытом, узнали о передовых практиках и стратегиях в масштабировании бизнеса. 

Спикерами семинара выступили: Заира Джаватханова, сооснователь компании PARU GROUP, основатель бренда эко-косметики JAVATTI, основатель бренда женской одежды JAVATTI, основатель школы бизнеса и сообщества «EMBA», Саида Джалилова, бизнес-консультант, руководитель офлайн бизнес-проектов (центры аппаратной косметологии Bodisculptor и Lovella), совладелец консалтингового агентства, Зарема Султалиева, сертифицированный коуч, автор курса для экспертов «Компас», автор курса по SMM, автор курса «Персональный маркетинг», автор и руководитель годового мастер-майнда по личной эффективности, 4 года маркетолог ресторана «Сад», эксперт по запускам и продюсированию онлайн-курсов.

На семинаре обсуждались различные модели расширения бизнеса, поиск новых рынков и клиентов, а также разработка эффективных стратегий для увеличения объема продаж и доходов.

Спикеры семинара обратили внимание участниц на запуск онлайн-продуктов и предоставили им информацию о технических и маркетинговых аспектах создания и продвижения онлайн-продуктов. 

Еще одной важной темой, обсуждаемой в рамках данного мероприятия, был эффективный маркетинг. Участницы получили знания о различных маркетинговых инструментах и стратегиях, которые помогут им привлечь и удержать клиентов. Это включило в себя изучение целевой аудитории, разработку маркетингового плана, использование социальных медиа и других каналов продвижения.

В рамках семинара по женскому предпринимательству участницы получили ценные знания и инструменты для развития и успешного масштабирования своих бизнесов. Семинар создал возможность для участия в нетворкинге и установления связей с другими женщинами-предпринимателями, что способствует дальнейшему росту и развитию их бизнеса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела