"

Необходимо в кратчайшие сроки провести мероприятия по выбору способа управления в МКД – Госжилинспекция РД

Фото:
1075
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». В Государственной жилищной инспекции Дагестана накануне состоялось совещание со специалистами администраций муниципалитетов республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проходило под председательством заместителя руководителя Инспекции Айдимира Алиомарова. В рамках встречи рассматривались вопросы проведения мероприятий по выбору способа управления в многоквартирных домах, в которых не выбран или не реализован способ управления и размещения информации в ГИС ЖКХ.

В своем выступлении перед участниками совещания Айдимир Алиомаров отметил необходимость в кратчайшие сроки провести мероприятия по выбору способа управления в домах, где не выбран способ управления согласно 161 ст. ЖК РФ, либо инициировать проведение общих собраний по выбору способа управления. 

До окончания проведения таких мероприятий рекомендовано передать указанные дома во временное управление в УО, либо создать МУП по обслуживанию жилищного фонда, получив для этого лицензию, и обеспечить утверждение тарифа за содержание общего имущества для многоквартирных домов по муниципальным образованиям, в зависимости от типа и благоустройства МКД.

Кроме того, он потребовал разместить в полном объеме достоверную информацию в системе ГИС ЖКХ.

Начальник отдела Госжилинспекции РД Абдулманап Магомедов обратил внимание присутствующих на то, что для актуализации Региональной программы капитального ремонта информацию о многоквартирных домах необходимо представлять в Госжилинспекцию не позднее 15 июля 2018 года в соответствии с новой формой, утвержденной приказом Минстроя РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела