"

Дагестанские ювелирные украшения и ножи представлены на выставке «Ладья» в Москве

Фото:
1331
1 минута
Дагестанские мастера представили лучшие ювелирные изделия ручной работы на XXIII выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Весенняя фантазия», которая проходит в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Свое творчество демонстрируют гоцатлинские и кубачинские мастера, братья Хурдаевы, ООО «Артель – Кубачи», Центр народных художественных промыслов Минтуризма Дагестана – Фатима Гусейнова и Хидриильяс Ахмедов. Кроме того, на выставке представлено оружейное производство ООО ПП «Кизляр» и авторское оружие «ArtKlinok».

Выставка-ярмарка проходит с 28 февраля по 4 марта. Свои изделия демонстрируют более 700 промысловых организаций и индивидуальных мастеров из 35 регионов России.

«Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, организуя участие в международных выставках, продвигает продукцию дагестанских производителей на российском и зарубежном рынках. Кроме того, участие в мероприятиях такого уровня способствует совершенствованию художественного мастерства ремесленников», – отметили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела