"

Неделя предпринимательства пройдет в Дагестане

Фото:
1537
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Неделя предпринимательства, которая в столице республики пройдет с 20 по 26 мая, обещает быть насыщенной на события. 

Как сообщили информагентству в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Дагестана, в программу включены мастер-классы, круглые столы, деловые игры и другие мероприятия для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в организации собственного бизнеса.

Так, Агентство инициировало на площадках дагестанских вузов круглые столы, в рамках которых молодежь республики узнает о том, как открыть свое дело, как стать резидентом территории опережающего развития, на какие меры поддержки можно рассчитывать предпринимателю, как работает бизнес-инкубатор и о многом другом. Также инвестиционным ведомством запланирован ряд мероприятий для женщин-предпринимателей, а кульминацией празднества станет крупный бизнес-ифтар с участием руководства республики.  

По информации источника, ифтар пройдет в формате делового ужина, где бизнесмены смогут не только совершить разговение и совместную молитву, но и познакомиться, пообщаться друг с другом, обменяться опытом, послушать специально приглашенных спикеров и специалистов по актуальным проблемам предпринимательства.

Мероприятия пройдут при участии подведомственных учреждений Агентства – Центра поддержки предпринимателей РД, Дагестанского фонда микрофинансирования, Гарантийного фонда РД, Дагестанкой лизинговой компании и других.

«Сегодня в Дагестане бизнес наращивает свои обороты. К 2024 году мы планируем увеличить количество предпринимателей до 188 тыс. человек. Руководством страны и республики поставлена задача – обеспечить качественное развитие малого и среднего бизнеса. С этой целью нами создаются условия и выстраивается эффективная система поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе», – подчеркнул врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов. 

Кроме того, комитет по женскому предпринимательству дагестанского отделения «Опора России» приглашает дагестанских бизнесменов принять участие в интеллектуальном предпринимательском турнире «Что? Где? Когда?», который намечен на 22 мая. В нем могут участвовать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Дагестана. Победитель турнира кроме диплома получит ценный приз.

Масштабное мероприятие, в котором примут участие порядка 400 бизнесменов, состоится 24 мая в историческом парке «Россия – моя история». Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД совместно с АНО «Бизнес клуб Дагестан» при участии Дагестанского отделения «Опоры России», Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Республики Дагестан, ассоциации «Бизнес-сообщество г. Махачкалы» и АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» в РД.

В рамках праздничного события предусмотрена выставка продукции и услуг дагестанских предпринимателей и награждение лучших бизнесменов республики. Также для постящихся мусульман будет организован фуршет для разговения (ифтара).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела