"

На некоторых маршрутах Махачкалы подорожал проезд

Фото:
2243
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». В Махачкале выросли цены на проезд в автобусах по маршруту Махачкала – Каспийск и № 44. С сегодняшнего дня цена на проезд составит 15 рублей, сообщили информагентству в управлении промышленности, транспорта и дорожного хозяйства столицы республики.

По информации источника, проезд подорожал в связи с повышением цен на топливо. «Как заявил руководитель транспортного предприятия, цена на топливо поднялась на 4 рубля. Соответственно цена на проезд тоже выросла», – прокомментировал ситуацию начальник управления Андрей Гусейнов.

По словам Гусейнова, вслед за автобусами поднялись цены на проезд в троллейбусах города. «Сейчас проезд по всем маршрутам Махачкалы, а также маршрут Махачкала – Каспийск стоит 13 рублей. Распоряжение администрации города о повышении цен на троллейбусы было дано еще год назад, но в связи с конкуренцией начальство троллейбусного парка сдерживало цены», – рассказал он.

В управлении промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Махачкалы отметили, что стоимость проезда в городских маршрутках остается прежней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела