"

В Дагестане введут дополнительные поезда по трем пригородным направлениям

Фото:
1221
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Дополнительные поезда по пригородным направлениям Махачкала – Хасавюрт, Дербент – граница с Азербайджаном появятся в республике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Такое решение было принято на совещании в Правительстве Дагестана под руководством первого вице-премьера Гаджимагомеда Гусейнова. Главным вопросом совещания стало рассмотрение проекта соглашения о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ОАО «Российские железные дороги» в сфере модернизации и реконструкции железнодорожной инфраструктуры на территории региона.

В рамках встречи состоялось подписание договора «Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Дагестана на 2019-2021 гг.». Подписали его министр транспорта и дорожного хозяйства региона Ширухан Гаджимурадов и генеральный директор АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Евгений Ермаков.

По информации источника, договор предусматривает перевозку пассажиров по трем направлениям Махачкала – Хасавюрт (1 пара), Махачкала– Дербент (2 пары), Дербент – граница с Азербайджанской Республикой (2 пары).

«Также достигнута договоренность о проработке в ближайшее время вопросов увеличения ввода дополнительных пар поездов по направлениям Махачкала – Хасавюрт, Дербент – граница с Азербайджанской Республикой, и эксплуатации в регионе нового состава пригородного поезда», – добавили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела