"

Минпромэнерго Дагестана проинспектировало экологическую ситуацию на Ирганайской и Гоцатлинской ГЭС

Фото:
1059
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники министерства промышленности и энергетики республики по поручению министра Сайгидпаши Умаханова провели инспекционный осмотр прилегающей территории водохранилищ Ирганайской и Гоцатлинской ГЭС.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, причиной выездной проверки стала катастрофическая экологическая ситуация, возникшая как на берегах, так и на самих объектах.

«Водохранилища были введены в эксплуатацию актами государственных комиссий в 2008 и 2015 годах. В их хвостовой части скопился мусор в большом количестве в виде пластиковых бутылок, пакетов, древесины. Скапливается этот мусор в результате несанкционированных выбросов в реки Аварского Койсу и Кара Койсу на территориях муниципальных образований, располагающихся выше их течения», – рассказали в министерстве.

В этой связи, по информации источника, возникла необходимость обсудить сложившуюся ситуацию с приглашением руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела